$87.29 +0.21%
$ 93.29 +0.04
€ 99.56 +0.2
               

Студенты ТюмГНГУ приняли участие в аниме-фестивале «Азия Бриз»

11 августа 2009/ 12:43
Екатеринбург. В шестой раз аниме-фестиваль «Азия Бриз» собрал поклонников японской анимации в Екатеринбурге. Представители аниме-движения самых разных возрастов, из самых разных уголков России съехались вместе, создав одно из самых ярких событий этого лета.
Тюменцы, а в частности студенты нефтегазового университета, и в этот раз не стали исключением, сообщила пресс-служба вуза. Фестиваль проходил в здании ДК «Лаврова» и собрал около семисот анимешников из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Озёрска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Миасса и других городов. В программу фестиваля входили дефиле косплееров, театрализованные постановки, вокальные и танцевальные выступления, конкурс музыкальных клипов, чемпионат по компьютерным играм, мастер-классы по рисованию, восточным настольным играм и чайной церемонии, ярмарка сувениров, современные японские ритм-игры и многое-многое другое. Ежегодно организаторы мероприятия готовят для своих гостей так много развлечений, что мероприятие приходится разбивать на два полноценных дня.
Нынешний фестиваль, можно сказать, прошёл под негласным лозунгом «Финансовый кризис творчеству не помеха!». Удивительно, но, несмотря на нелёгкую ситуацию в стране и мире, все участники подготовили добротные, сложные костюмы, яркие сценки с хорошим реквизитом, профессиональные выступления вокальных и танцевальных коллективов. И это очень хороший показатель. Год от года растёт не только уровень организации уральских фестивалей, но и уровень подготовки участников. А для подобных мероприятий – это, пожалуй, самый важный фактор.
Самой приятной частью фестиваля стала, конечно же, церемония награждения победителей. В каждой номинации было определена тройка победителей. Лучшие из лучших в номинации одиночного дефиле вдобавок к стандартному набору сувениров получили ещё и мантию со значком победителя. Большое достижение для косплеера создать костюм, пройти предварительный отбор и победить в конкурсе с такой большой конкуренцией.
Фестиваль прошёл, оставив после себя самые приятные впечатления от встречи со старыми и новыми друзьями. Не разочаровали ни организация, ни костюмы, ни программа на сцене и в фойе. Стоит быть уверенными, что фестиваль «Азия Бриз» ещё не раз соберёт под своей крышей множество ярких и творческих людей. Студенты нефтегазового университета обязательно примут участие в этом ярком мероприятии и поделятся своими впечатлениями.
Просмотров 732
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^