$112.57 +4.05%
$ 81.14
€ 93.42
               

Студенты ТюмГНГУ приняли участие в аниме-фестивале «Азия Бриз»

11 августа 2009/ 12:43
Екатеринбург. В шестой раз аниме-фестиваль «Азия Бриз» собрал поклонников японской анимации в Екатеринбурге. Представители аниме-движения самых разных возрастов, из самых разных уголков России съехались вместе, создав одно из самых ярких событий этого лета.
Тюменцы, а в частности студенты нефтегазового университета, и в этот раз не стали исключением, сообщила пресс-служба вуза. Фестиваль проходил в здании ДК «Лаврова» и собрал около семисот анимешников из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Озёрска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Миасса и других городов. В программу фестиваля входили дефиле косплееров, театрализованные постановки, вокальные и танцевальные выступления, конкурс музыкальных клипов, чемпионат по компьютерным играм, мастер-классы по рисованию, восточным настольным играм и чайной церемонии, ярмарка сувениров, современные японские ритм-игры и многое-многое другое. Ежегодно организаторы мероприятия готовят для своих гостей так много развлечений, что мероприятие приходится разбивать на два полноценных дня.
Нынешний фестиваль, можно сказать, прошёл под негласным лозунгом «Финансовый кризис творчеству не помеха!». Удивительно, но, несмотря на нелёгкую ситуацию в стране и мире, все участники подготовили добротные, сложные костюмы, яркие сценки с хорошим реквизитом, профессиональные выступления вокальных и танцевальных коллективов. И это очень хороший показатель. Год от года растёт не только уровень организации уральских фестивалей, но и уровень подготовки участников. А для подобных мероприятий – это, пожалуй, самый важный фактор.
Самой приятной частью фестиваля стала, конечно же, церемония награждения победителей. В каждой номинации было определена тройка победителей. Лучшие из лучших в номинации одиночного дефиле вдобавок к стандартному набору сувениров получили ещё и мантию со значком победителя. Большое достижение для косплеера создать костюм, пройти предварительный отбор и победить в конкурсе с такой большой конкуренцией.
Фестиваль прошёл, оставив после себя самые приятные впечатления от встречи со старыми и новыми друзьями. Не разочаровали ни организация, ни костюмы, ни программа на сцене и в фойе. Стоит быть уверенными, что фестиваль «Азия Бриз» ещё не раз соберёт под своей крышей множество ярких и творческих людей. Студенты нефтегазового университета обязательно примут участие в этом ярком мероприятии и поделятся своими впечатлениями.
Просмотров 928
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^