$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Тюменнефтегаз добыл за полгода миллион тонн нефти

07 августа 2009/ 07:19
Тюмень. Дочернее предприятие ТНК-ВР – ОАО «Тюменнефтегаз» продемонстрировало отличные результаты деятельности в первом полугодии 2009 года: на месторождениях (включая ХМАО-Югру) добыто 1066,3 тыс. тонн нефти. Основной объем добычи дали Кальчинское месторождение (юг Тюменской области) – 516,2 тыс. тонн, и Русское месторождение (ЯНАО) – 19,006 тыс. тонн.
Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью  филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент, исследовательские работы по определению потенциала и изучению нефтяных пластов Русского месторождения Тюменнефтегаз ведет с 1999 года. На сегодняшний день здесь завершено строительство первой очереди пускового комплекса по приему и отгрузке нефти, проведено испытание технологии многозабойного бурения, оформлена проектная документация на объекты обустройства и инфраструктуры.
В этом году Тюменнефтегаз получил Федеральную лицензию, действующую на территории Кальчинского нефтепромысла и Русского месторождения, на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
По словам начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени Андрея Давыдова, аварий и существенных инцидентов в первом полугодии на производственных объектах ОАО «Тюменнефтегаз» зарегистрировано не было. «Предприятие ведет серьезную работу в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды в рамках существующего законодательства и целого ряда программ, разработанных и утвержденных руководством ТНК-ВР на основе многолетнего опыта работы ведущих зарубежных и российских нефтяных компаний. Особое внимание уделяется мероприятиям, позволяющим сохранить экологический баланс в регионах деятельности, и современным технологиям добычи, хранения и транспортировки нефти», - сообщил Андрей Давыдов.
Для справки: ОАО «Тюменнефтегаз» принадлежат 10 лицензий на право пользования недрами на территориях четырех субъектов Российской Федерации. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа - Русское месторождение. Ермаковский и Хохловский участки и Полуньяхское месторождение - на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Кальчинский, Северо-Демьянский и Ингаирский участки - в Уватском районе Тюменской области, Ливкинский, Росташинский и Родниковско-Врезовский участки - в Оренбургской области.
В 2009 году портфель активов Тюменнефтегаза пополнился тремя лицензиями на право пользования недрами Алисовского, Восточно-Толкаевского и Новомалаховского участков (Оренбургская область).
Просмотров 1029
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^