$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

К 2020 году в Тюменской области появится международный логистический центр

03 августа 2009/ 10:27
Тюмень. В период с 28 по 31 июля Тюмень посетил советник Евразийского экономического сообщества. Цель визита - обсуждение возможных вариантов реализации проекта строительства в Тюменской области международного логистического центра ЕврАзЭС.
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих таможенных границ входящих в нее стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан), выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка. ЕврАзЭС создано для эффективного продвижения процесса формирования государствами-участниками Таможенного союза Единого экономического пространства, координации их подходов при интеграции в мировую экономику и международную торговую систему.
В январе 2009 г. главами правительств государств-членов ЕврАзЭС была утверждена «Концепция формирования единого транспортного пространства ЕврАзЭС». Планируется реализация ряда инвестиционных проектов, включая создание интегрированной транспортно-логистической системы. До 2020 года концепцией предусмотрено создание в Тюменской области международного логистического центра.
В конце июня 2009 г. Советом по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС был утвержден проект типового международного транспортно-логистического центра, сообщили в департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.
Международный логистический центр должен размещаться на маршруте ЕврАзЭС и обеспечивать перевалку транспортных средств и грузов между странами-членами Сообщества и транзитных перевозок через зону таможенного союза.
Через территорию области проходят важнейшие транспортные магистрали, связанные с маршрутом ЕврАзЭС, вблизи которого область заинтересована иметь международный логистический центр. Тюменская область имеет устойчивые торгово-экономические связи со странами ЕврАзЭС и регионами РФ, в которых планируется создание международных логистических центров, и принимает значительное количество грузов из этих районов.
В ходе проведения рабочих встреч в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области были определены перспективы проекта в Тюмени и возможные варианты его реализации. Проведенные с компаниями города Тюмени переговоры показали, что предпринимательское сообщество также заинтересовано в развитии бизнеса такого формата.
Просмотров 972
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^