События отрасли - 21 июля
В Москве состоится заседание совета директоров Газпрома. В повестке заседания - повышение эффективности продаж газа на внутреннем рынке, меры повышения надежности функционирования газотранспортной системы Газпрома, эффективность основных финансовых вложений компании в области электроэнергетического бизнеса по итогам работы за 2008 год. Кроме того, участники заседания заслушают информацию о ходе выполнения долгосрочных договоров поставки газа промышленным потребителям РФ, обсудят план работы Совета директоров Газпрома на второе полугодие 2009 года и внесут предложения по формированию состава Комитета Совета директоров Газпрома по аудиту.
В 10.00 в Ханты-Мансийске состоится заседание правительства под руководством Губернатора автономного округа Александра Филипенко. В ходе заседания члены правительства Югры планируют внести изменения в ряд окружных законов и постановлений. В частности, в законы «О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», «О государственном регулировании и контроле за ценами (тарифами) на товары (услуги)», «О программе «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2010 годы». На заседании также будет рассмотрен проект Закона «О системе «Социально-платежная карта «Югра».
В Тюмени ОАО «Фортум» проведет пресс-тур для журналистов ведущих СМИ города и области на электростанции компании в городах Тюмень и Тобольск. Цель мероприятия - рассказать о ходе строительства новых энергообъектов в рамках реализации инвестиционной программы по расширению генерирующих мощностей в Тюменской области.
В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко встретится с послом США Джоном Байерли.
Официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный Банком России составляет 31,3733 рубля за доллар, официальный курс евро составляет 44,4466 рубля за евро.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев проведет выездное совещание по вопросу «О ситуации на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


