$101.69 +2.52%
$ 75.53
€ 88.28
               

Спасатели извлекают тела погибших из-под обломков разбившегося Ту-154

15 июля 2009/ 15:55
Ереван. Пожар на месте крушения Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines рейса Тегеран-Ереван потушен. Спасатели пытаются извлечь обгоревшие тела из-под обломков самолета.
Телеканал Press TV транслирует кадры с места крушения самолета, в результате которого погибли, предположительно, все 170 человек, находившихся на борту. В частности, была показана огромная воронка глубиной до десяти метров посреди поля, обломки разбившегося самолета и фрагменты человеческих тел, пишет РИА Новости.
Самолет иранской авиакомпании, осуществлявший рейс RV 7908 Тегеран-Ереван, по данным Главного управления гражданской авиации Армении, разбился в 11.09 мск, через 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 километров. Самолет упал в 200 километрах от иранской столицы в провинции Казвин.
По предварительным данным, все 154 пассажира и 16 членов экипажа погибли.
Среди пассажиров, находившихся на борту самолета, были члены иранской национальной юношеской команды по дзюдо. Все они, как передает агентство ISNA, погибли. Спортсмены направлялись в Армению для участия в сборах.
В свою очередь, представители пресс-службы МИД Грузии сообщили, что в авиакатастрофе погибли двое граждан страны: жена руководителя грузинской миссии в Иране и финансовый менеджер посольства Грузии в Армении. Были ли на самолете другие граждане Грузии, МИД продолжает выяснять.
В настоящее время списки всех находившихся на борту вывешены в ереванском аэропорту "Звартноц", где, согласно информации с on-line табло расписания, борт должен был приземлиться в 12.00 по местному времени. В аэропорту, где сейчас работают дополнительные бригады "скорой помощи" и психологи, собираются родственники пассажиров. Также в "Звартноце" дежурит представитель иранской авиакомпании Caspian Airlines.
Иранские СМИ приводят различные слова очевидцев, одни из которых говорят, что "самолет пропал с небес, а затем взорвался при столкновении с землей", а другие - что "самолет загорелся в воздухе".
В свою очередь, информационное агентство Fars News Agency со ссылкой на представителя администрации провинции Казвин Сироуса Сабери сообщило, что самолет пытался совершить аварийную посадку после того, как у него были обнаружены технические неполадки.
Общественное телевидение Армении сообщило, что причиной катастрофы стал пожар в одном из двигателей самолета. Телевидение не уточняет, откуда получило эти данные.

Просмотров 794
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^