$63.63 +0.39%
$ 81.23
€ 93.84
               

События отрасли - 7 июля

07 июля 2009/ 06:32

В Москве состоится первое заседание бюджетной комиссии правительства РФ, на котором будет рассматриваться прогноз социально-экономического развития РФ на 2010-2012 годы и предложение Минфина России заложить в бюджет на 2010 год прогнозную цену на нефть в $55 за баррель. Утвердить основные параметры бюджета на 2010-2012 годы правительство РФ должно до 27 июля.

В 10.00 в Екатеринбурге пройдет всероссийская конференция машиностроителей. На заседании машиностроители обсудят состояние и перспективы развития машиностроительного комплекса России в современных условиях. Также в рамках конференции будут проводиться тематические секции, где руководители более 300 крупнейших предприятий России рассмотрят вопросы законодательного обеспечения развития машиностроения и смежных с ним отраслей, перспективы импортозамещения в машиностроении, внедрения инноваций на предприятиях отрасли, укрепления оборонно-промышленного комплекса и проблемы подготовки кадров.

В 18.00 в Москве пройдет Российско-американский бизнес-саммит с участием президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы. В рамках Российско-американского бизнес диалога планируются обсудить - экономическое содержание «перезагрузки» российско-американских отношений, инвестиционное и секторальное сотрудничество, высокие технологии и инновации. В обсуждении примут участие министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр торговли США Гарри Локк, президент РСПП, председатель Российской части Российско-американского бизнес-диалога Александр Шохин и Эндрю Сомерс - соучредитель Российско-американского бизнес диалога, президент Американской торговой палаты в России.

В Москве статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещания по вопросу комплексной поддержки экспорта и по вопросу доработки Ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и торговли».

Истекает срок оплаты за потребленный Украиной в июне российский газ. За этот месяц Газпром за поставку должен получить $250 млн, за июль – $1 млрд.

В Москве начальник управления делами Роснедр Анатолий Романченко проведет совещание о ходе передачи Территориальных фондов информации в ведение Роснедр.

Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ, составляет 31,4143 руб./долл.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в открытии предприятия по производству высокотехнологических изделий из российского титана «Урал-Боинг» в рамках встречи с Министром торговли США Гари Локком.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в заседании Правительственной комиссии по устойчивому развитию российской экономики у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалов.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко проведет совещание «О сокращении перечня товаров, работ, услуг, подлежащих обязательной сертификации, и расширении сферы декларирования соответствия».

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещания по вопросу модернизации и технологического развития промышленности России и по вопросу подготовки к совещанию «О социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации на территории Приволжского федерального округа в условиях кризиса».

В Москве ОАО «Газпром нефть» заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки подстанций трансформаторных КТПНУ 1000/6/0,4 для нужд ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

В Москве ОАО «Газпром нефть» заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки металлопроката - балки, швеллеры, уголки, рельсы, листы, профнастил. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

Просмотров 886
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^