День России в Ханты-Мансийске будет ознаменован проведением акции "Аллея инноваций"
Неслучайно то, что данное мероприятие состоится 12 июня. Недавно Президент России Дмитрий Медведев отметил, что сырьевая экономика не может быть эффективной. Будущее, по словам главы государства, – в инновационной экономике.
Символично и то, что посадка 50 саженцев березы и хвои пройдет на территории созданного в окружной столице автономного учреждения «Технопарк высоких технологий». На минувшей неделе были подписаны документы по передаче технопарку комплекса зданий, а официальное открытие учреждения запланировано на предстоящую осень.
В региональном центре инвестиций сообщили, что в настоящее время идет работа по формированию соответствующей инфраструктуры технопарка, одним из элементов которой является благоустройство территории. И здесь тоже будет продемонстрирован инновационный подход: перед главным корпусом технопарка состоится закладка символичной «Аллеи инноваций». По замыслу организаторов, в будущем она пополнится новыми деревьями, которые будут высаживать именитые гости, и таким образом обретет вид полноценной аллеи, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. «Так как технопарк – инфраструктура, объединяющая научно-образовательный комплекс, инвестиционные возможности и реальный сектор экономики, закладка аллеи станет прообразом единства научной мысли, инвестиционных институтов и инфраструктуры с реальным сектором экономики автономного округа», – отметил заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.
В акции примут участие руководители окружного научно-образовательного комплекса (Научно-аналитического центра рационального природопользования им. В. И. Шпильмана, Югорского государственного университета, ЮНИИИТа), представители инвестиционного сообщества (Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Ханты-Мансийского банка, Окружного бизнес-инкубатора) и представители компаний, занятых в реальном секторе экономики (Газпромнефть, Роснефть, Ханты-Мансийская нефтяная компания).
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


