$63.37 +1.28%
$ 78.96 +0.04
€ 90.97 -0.4
               

Самые результативные проекты Югры будут выдвигаться на мировой рынок

02 июня 2009/ 10:00
Ханты-Мансиийск. Самые результативные проекты Югры будут выдвигаться на мировой рынок. Об этом, подводя первые итоги работы Роудшоу Лондонской фондовой биржи по регионам России и СНГ, сообщил заместитель Председателя Правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.
Он отметил заинтересованность западных делегатов в планах югорских компаний.
"Приоритетные направления социально-экономического развития автономного округа сегодня важны не только для региона и его жителей, но и привлекательны для эффективного и надежного вложения капитала в российскую экономику. В настоящее время несколько югорских проектов находятся в инвестиционной фазе. В будущем мы планируем продвигать самые результативные на мировой рынок и обмениваться информацией с западными коллегами".
Руководитель по региональному развитию Европейского банка реконструкции и развития Бруно Бальванера в свою очередь подчеркнул, что Ханты-Мансийский автономный округ богат природными ресурсами. Их высокая стоимость на мировых рынках положительно сказывается на социально-экономическом развитии региона. И это необходимо учитывать, привлекая иностранный капитал. По его мнению, формат Роудшоу в Ханты-Мансийске позволил не только продемонстрировать международный опыт инвестирования, но и проанализировать разработки местных компаний, совместно выявить их недостатки и достижения.
"Сегодня состоялось знакомство с потенциалом Ханты-Мансийского региона, благодаря которому мы узнали о компаниях, привлекательности для капиталовложения в их проекты, - подчеркнул старший менеджер Лондонской фондовой биржи Джон Эдвардс. - Пока рано говорить о результатах, но стоит отметить, что значительно расширилась сеть контактов, раскрылись новые неожиданные возможности региона".
Пресс-служба губернатора ХМАО напоминает, что сегодня завершает свою работу конференция «Привлечение капитала - новые возможности для регионов» в рамках Роудшоу Лондонской фондовой биржи по регионам России и СНГ.
Представители делегации международных инвесторов Лондонской фондовой биржи намерены встретиться с сотрудниками местных компаний для более детальной проработки наметившихся путей взаимодействия. 
Просмотров 852
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^