Самолет "Эр Франс", по всей видимости, потерпел катастрофу
На борту находились 216 пассажиров: 126 мужчин, 82 женщины, 7 детей, 1 грудной младенец, и 12 членов экипажа.
Авиакомпания "Эр Франс" подтвердила вылет самолета из Рио-де-Жанейро в 22:00 по Гринвичу в воскресенье и его исчезновение над Атлантикой сегодня в 06:00 по Гринвичу. Согласно расписанию, рейс AF 447 должен был прибыть в аэропорт Руасси-Шарль де Голль сегодня в 09:10 по Гринвичу.
Государственный министр экологии и устойчивого развития Жан-Луи Борлоо, прибывший в международный аэропорт Руасси-Шарль де Голль, где работает кризисный центр, категорически исключил "возможный угона" самолета. По его мнению, "произошла авария".
Слова госминистра подтвердил представитель авиакомпании "Эр Франс", который сообщил о "неисправности системы электропитания" авиалайнера А- 330. Экипаж сообщил об этом наземным службам в 02:14 по Гринвичу, то есть за четыре часа до исчезновения с экранов радаров. Примерно в это время самолет вошел в сильнейший грозовой фронт с сильной турбулентностью. Директор пресс-службы "Эр Франс" Франсуа Брусс заявил, что эксперты полагают, что причиной катастрофы стал по всей вероятности сильный "грозовой разряд", то есть удар молнии. "В последнем сеансе связи первый пилот сообщил о входе в сильнейшую зону турбулентности и после этого радиосвязь с самолетом прервалась".
Самолеты ВВС Бразилии с утра ведут поиски пропавшего французского самолета в акватории его примерного исчезновения в районе острова Фернандо де Норонья в открытом океане к северо-востоку от бразильского побережья. В аэропорту Рио-де-Жанейро также создан кризисный центр.
Во Франции наряду с кризисным центром в Руасси-Шарль де Голль начал работать центр по чрезвычайным ситуациям в МИД Фран
Последний контакт с самолетом авиакомпании "Эр Франс", совершавшим перелет между Рио-де-Жанейро и Парижем, бразильские диспетчеры имели в ночь с воскресенья на понедельник в районе 3 утра по местному времени /около 08:00 мск/.
Как сообщил в эфире телеканала "Глобу" авиационный эксперт, скорее всего, самолет пропал с радаров уже вне зоны ответственности бразильских диспетчеров. Среди возможных мест, где исчез лайнер – побережье Сенегала и Республики Кот-д'Ивуар.
Генеральное консульство в Рио-де-Жанейро проверяет, находились ли на борту А-330 российские граждане. Однако авиакомпания "Эр Франс" в полетных листах не указывает гражданства, и поэтому поиск россиян в списках пассажиров, вылетевших из Рио-де-Жанейро в Париж исчезнувшим сегодня с радаров авиалайнером А-330 - "небыстрое дело", сообщил генеральный консул РФ в Рио-де-Жанейро Алексей Лабецкий.
Самолет неожиданно исчез с экранов радаров в 06:00 утра по Гринвичу над океаном после вылета из Бразилии. Согласно расписанию он должен был прибыть в аэропорт Руасси-Шарль де Голль в 11:10 по местному времени /13:10 мск/.
Авиационные специалисты уже заявили о том, что "нет никакой надежды" обнаружить пропавший лайнер, передает ИТАР-ТАСС.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.