За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 14 пожаров
Повреждены 12 строений и 3 транспортных средства. Семь строений уничтожены. Травмы получил 1 человек.
Вчера утром на улице Таежной в Нижневартовске загорелся двухэтажный жилой дом. У деревянного строения по неустановленной пока причине загорелась стена. Пожарные в считанные минуты справились с возгоранием. Площадь повреждения составила 0,2 квадратных метра. Все обстоятельства случившегося выясняются.
Днем в Сургуте на улице Нижняя Речка на территории частного дома горели два вагончика. Один из балков поврежден по всей площади, второй выгорел на площади 11 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Из Нефтеюганского района поступило сообщение о пострадавшем. По собственной неосторожности ожоги лица и руки получил мужчина 1952 года рождения. Находясь на даче в районе с.п. Каркатеевы, для розжига костра пострадавший использовал горючую жидкость. Мужчине на месте была оказана медицинская помощь.
Еще один двухэтажный дом горел в п. Прибрежный в Нефтеюганске. Пожар начался в квартире ? 3. Причиной возгорания стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В результате случившегося в квартире уничтожено межэтажное перекрытие на площади 1 квадратный метр, частично повреждена внутренняя отделка стен и потолка. Ущерб устанавливается.
Вечером в садовом товариществе «Калинушка» в Лангепасе от огня пострадали несколько строений – одноэтажный дачный дом, вагончик и баня. На этот раз к пожару привело неосторожное обращение с огнем. Дом и вагончик уничтожены, баня повреждена по всей площади. По данному факту ведется дознание.
В Нижневартовском районе в дачном кооперативе «Берёзка-1» на трех участках загорелись баня, гараж, дачный дом и сарай. Владельцы строений выясняются. Огнем полностью уничтожены сарай и дом, баня выгорела по всей площади, в гараже от огня пострадали строительные материалы. Кроме того, на прилегающей территории выгорела трава на площади 300 квадратных метров. Все обстоятельства случившегося выясняются.
Поздним вечером в Нижневартовском районе произошел еще один пожар в садовом товариществе. В кооперативе «Авиатор-3» объектами пожара стали три дачных дома и баня. Два строения – один дом и баня – уничтожены. Серьезно пострадал один из домов, у которого повреждена внутренняя отделка и уничтожен пристрой. У четвертого строения обгорели стены пристроя и наружная стена.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


