Совет директоров ЛУКОЙЛ утвердил годовой отчет компании за 2008 год
На заседании также были заслушаны отчеты о работе Совета директоров, Комитета по аудиту, Комитета по стратегии и инвестициям и Комитета по кадрам и вознаграждениям.
Действующий Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» был избран на годовом Общем собрании акционеров 26 июня 2008 года в количестве 11 человек, что соответствует Уставу Компании. В состав Совета директоров входит два исполнительных директора. Пять членов Совета директоров соответствуют критериям независимых директоров, установленным Кодексом корпоративного поведения, который был одобрен на заседании Правительства РФ 28 ноября 2001 года и рекомендован Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг РФ.
Учитывая кризисное состояние мировых финансовых рынков и тенденцию к спаду мировой экономики Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» на всех заседаниях уделял значительное внимание влиянию глобального кризиса на деятельность Компании и стратегию управления возникающими рисками.
Совет директоров, в частности, принимал решения по следующим вопросам: о предварительных итогах деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2008 году и задачах на 2009 год и ближайшую перспективу и о приоритетных направлениях деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2009 году; об итогах работы Группы «ЛУКОЙЛ» в первом полугодии 2008 года и ходе выполнения бюджета и инвестиционной программы в 2008 году; об основных показателях среднесрочного плана Группы «ЛУКОЙЛ» на 2009-2011 годы, Бюджета и Инвестиционной программы Группы «ЛУКОЙЛ» на 2009 год; о влиянии глобального финансового кризиса на деятельность ОАО «ЛУКОЙЛ» и о стратегии и тактике управления возникшими рисками для минимизации потенциальных потерь акционерной стоимости Компании; о мерах, принимаемых Компанией по восполнению запасов жидких углеводородов; о состоянии промышленной безопасности в Группе «ЛУКОЙЛ».
В 2008-2009 годах Совет директоров провел 8 очных заседаний, 17 раз проводилось заочное голосование. Как сообщает пресс-служба компании, результаты работы Совета директоров и его комитетов признаны положительными.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


