Шпильман Александр Владимирович

Эксперт ГКЗ, ЦКР и Агентства нефтегазовой информации, к. г.-м. н., заслуженный геолог Югры, директор ООО «Шпильман Бразерс».
Родился 24 августа 1962 года в Оренбурге.
В 1984 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых». Квалификация –горный инженер-геофизик.
С 1984 года работал в городе Южно-Сахалинске в тресте «Дальноморнефтегазгеофизразведка» ВМНПО «СОЮЗМОРГЕО» в должности инженера-программиста, руководителя группы программных исследований.
С 1993 года-ведущий программист, главный геофизик в АО «СИАЛ» в Тюмени.
С марта 2004 года работает в Государственном предприятии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана». Занимал должности заведующего лабораторией, заведующего отделением, заместителя директора по региональным исследованиям, первого заместителя директора.
С 2006 года возглавляет Государственное предприятие Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им.В.И.Шпильмана». Сейчас учреждение переименовано в Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им.В.И.Шпильмана".
В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Компьютерный комплекс прогноза нефтегазоносности и вероятностной оценки запасов и ресурсов нефти и газа».
С 2007 года преподает студентам. Был зав. кафедрой промысловой геологии нефти и газа. Сейчас преподает на кафедре геологии месторождений нефти и газа. Кандидат геолого-минералогических наук.
С 2006 по 2020 годы Директор Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана.
С апреля 2020 года работает первым Директором компании ООО «Шпильман Бразерс».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


