$70.13 +1.01%
$ 83.61
€ 97.68
               

В Нижневартовском районе стабилизация ситуации на рынке труда под особом контролем

31 марта 2009/ 10:14
Нижневартовск.  Сегодня  глава района Борис Саломатин примет участие в расширенном совещании по обсуждению пакета антикризисных мер Правительства Ханты-Мансийского автономного округа  и проекта программы антикризисных мер правительства Российской Федерации на 2009 год.
На нем будет рассмотрен ряд важных вопросов: о проводимой политике органов государственной власти по снижению последствий влияния мирового финансового кризиса на экономику и социальную сферу Югры, о бюджете как инструменте решения антикризисных мер, о мерах поддержке реального сектора экономики, стабилизации социальной и общественно-политической ситуации, стабилизации и развитию финансового рынка автономного округа и о законодательном обеспечении этих мер. Также на совещании будут представлены доклады глав муниципальных образований округа о мерах, принимаемых органами местного самоуправления по стабилизации на рынке труда, сообщает пресс-служба администрации района.  
Ранее, выступая на 27 заседании Думы Нижневартовского района, Борис Саломатин отметил, что, своевременное принятие решения об оптимизации расходов и корректировка бюджет на февральском заседании Думы района в сторону уменьшения на 38%, позволили выполнить в полном объеме взятые обязательства за первый квартал этого года. Особое внимание в ряде антикризисных мер в Нижневартовском районе муниципальная власть уделяет занятости сельского населения. За полгода уровень безработицы поднялся на 0,9%. Для стабилизации ситуации и не допущения массового сокращения рабочих мест, глава района провел ряд встреч с руководителями предприятий недропользователей, градообразующих предприятий, бюджетных учреждений социальной сферы, строительных фирм. Также в администрации района оказывается поддержка руководителям предприятиям малого бизнеса и частным предпринимателям, частично или полностью отменена арендную плату на муниципальную собственность. На этой недели данные вопросы будут подниматься на встречах с фермерами и руководителями профсоюзных организаций. Пока такие меры дают положительные результаты – в течение трех месяцев 2009 года массового высвобождения жителей района с предприятий не зарегистрировано.
Просмотров 806
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^