На Уватском проекте за месяц добыто 83 тыс. т нефти
Уват, Тюменская обл. Сегодня ровно месяц с момента запуска компанией ТНК-ВР в промышленную эксплуатацию новой нефтяной провинции на юге Тюменской области. За это время оператором Уватского проекта - ООО «ТНК-Уват» добыто 83 тыс. тонн нефти.
Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь», объем суточной добычи на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях составляет 4 тыс. тонн.
Нефть в непрерывном режиме поступает через магистральный нефтепровод в систему ОАО «АК Транснефть», а сотрудники ТНК-Уват реализуют комплекс мероприятий по дальнейшему развитию проекта. По словам генерального директора ООО «ТНК-Уват» Андрея Рублева, в планах на 2009 год – закончить строительство площадок кустов №2 Усть-Тегусского и №3 Урненского месторождений и приступить к эксплуатационному бурению.
Всего на двух месторождениях в этом году планируется пробурить 41 добывающую и 16 водозаборных скважин с общей плановой проходкой 138 тыс. метров, завершить строительство объектов системы поддержания пластового давления, мультифазной насосной станции и второй очереди Центрального пункта сбора нефти (ЦПС).
В рамках реализации программы по получению собственных источников энергии и выполнения задач по утилизации попутного нефтяного газа специалисты ТНК-Уват приступят к строительству газотурбинной электростанции на Усть-Тегусском месторождении. Параллельно продолжится строительство внутрипромысловой инфраструктуры Урненского и Усть-Тегусского месторождений: трубопроводов, автодорог, линий электропередач, трансформаторных подстанций.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


