$61.01 -0.46%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток по территории Приморья начнется в мае

12 марта 2009/ 11:07
Владивосток. Строительство газопровода «Сахалин - Хабаровск – Владивосток» по территории Приморья начнется в мае этого года. Об этом сообщил на совещании во Владивостоке губернатор края Сергей Дарькин.
По его словам, сотрудничество Приморского края с компанией «Газпром» открывает перед краем большие перспективы. «Будут созданы новые рабочие места, новые современные производства», - подчеркнул губернатор.
Как сообщил замглавы проектной организации «Газпром промгаз» Юрий Ярыгин, «генеральная схема газоснабжения и газификации Приморского края уже готова, началась разработка программы поэтапного строительства объектов газопроводной системы».
Предполагается, что газопровод пройдет по территории 10 муниципальных образований. Общее потребление газа в Приморском крае, по оценкам, составит 4,6 млрд. кубометров в год. Первая очередь объекта должна быть завершена в 4 квартале 2011 г. На строительстве газопровода будут задействованы более 3,5 тыс. человек, передает  РИА "Сахалин Курилы".
В основе проекта газификации Приморья - комплексный подход к использованию газа. Основными его потребителями станут энергетика, коммунально-бытовой сектор и нефтехимическая промышленность. В рамках проекта также планируется создать в регионе нефтегазовое производство.
Просмотров 776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.


^