В Лабытнангах остается актуальной газификация объектов жизнеобеспечения
Лабытнанги, ЯНАО. В Лабытнанги состоялось очередное заседание комиссии по устойчивому функционированию предприятий жилищно-коммунального комплекса. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе администрации города.
Устойчивое электроснабжение микрорайона Обская — один из главных и проблемных вопросов. В морозные январские дни все силы энергетиков были направлены на ликвидацию аварийной ситуации: в условиях пиковых нагрузок произошли перебои в электроснабжении, что стало причиной остановки котельной. В результате — нет света, нет тепла, а на улице морозы за тридцать градусов. Работать на опережение, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем — такова общая цель всех участников заседания. Перед руководством предприятия «Передвижные электростанции «Лабытнанги» поставлена задача организовать оперативную работу аварийных бригад, способных в условиях отдаленности микрорайона от города отреагировать на перебои в электроснабжении в течение 1 часа. В свою очередь теплоснабжающая организация — это МПП ЖКХ «Ямал» для бесперебойной работы котельной должна ввести в эксплуатацию две резервные электростанции. Для них необходим запас жидкого топлива. Финансовую составляющую топливного вопроса взяла под свой контроль заместитель главы администрации, директор департамента финансов Любовь Петруня. По-прежнему остается актуальной газификация объектов жизнеобеспечения. В 2009 году на десяти городских котельных запланированы мероприятия, направленные на устранение замечаний Ростехнадзора. Члены комиссии обсудили информацию о деятельности обслуживающих жилищный фонд организаций. Напомним, в городе действуют два ТСЖ и три управляющие компании. Последние приступили к своим обязанностям летом прошлого года. Зимние морозы испытали коммунальщиков на прочность. Самая тяжелая ситуация сложилась в Стройинвесткомпании. До сих пор бригады устраняют последствия аварий. Всем руководителям предложено подготовить планы первоочередных мероприятий, просчитать финансовые средства, которые потребуются для выполнения работ.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.