Газпром и Ленинградская область подписали договор о сотрудничестве на 2009 г.
Москва. Договор о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на
В соответствии с договором стороны продолжат работу по комплексному развитию системы газоснабжения Ленинградской области с учетом реализации проекта строительства магистрального газопровода «Северный поток».
«Газпром» и Правительство Ленинградской области будут сотрудничать в сфере обеспечения эффективности использования газа в ЖКХ путем системной реконструкции и модернизации теплоэнергетического оборудования. Стороны также будут взаимодействовать с целью создания комплексных систем энергоснабжения промышленных потребителей на основе применения современных газосберегающих технологий и оборудования.
Правительство Ленинградской области обеспечит полную оплату текущих поставок газа бюджетным потребителям, готовность потребителей к приему газа в соответствии с подписанным графиком синхронизации строительства объектов газификации на 2009-2010 годы, а также установку приборов учета. Для тех потребителей, которые не имеют приборов учета газа, Правительство установит экономически обоснованные нормативы потребления.
Правительство разработает и утвердит график перевода организаций Ленинградской области на резервное топливо при похолоданиях и порядок его ввода в действие.
В пределах свой компетенции Правительство области примет ряд региональных нормативных актов, направленных на регулирование и стимулирование использования природного газа в качестве моторного топлива. «Газпрому» и его дочерним структурам будет оказано содействие в вопросах землеотводов.
В свою очередь ОАО «Газпром» обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей Ленинградской области. Компания предусмотрит в проекте программы газификации регионов Российской Федерации на 2009 год финансовые средства на завершение строительства ранее начатых и начало строительства новых объектов газификации Ленинградской области с учетом предложений Правительства региона. «Газпром» также выделит средства для проведения проектно-изыскательских работ и экспертиз проектов строительства газопроводов-отводов к ряду населенных пунктов области, в том числе к городам Приморск и Приозерск.
Кроме того, в 2009 году «Газпром» предусмотрит средства для реализации инвестиционных проектов теплоэнергетики в Ленинградской области.
Участие «Газпрома» в инвестиционных проектах и программах на территории области будет осуществляться на условиях возвратности инвестиций и соответствия их доходности внутрикорпоративным нормам.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


