При падении вертолета Ми-2 в ХМАО погиб весь экипаж
В 11:30 (московского времени) вертолет МИ-2, совершавший полет по маршруту Нефтеюганск – Юганская Обь - пос. Каркатеевы для облета газопровода в районе поселка Каркатеевы Нефтеюганского района, в установленное время не вышел на связь (принадлежность компании «Конверс-АВИА», г. Тверь).
На борту вертолета находились 4 человека (2 члена экипажа, 2 пассажира).
Для поиска вертолета были сформированы поисково-спасательные группы в составе 152 человек, 2 вертолетов, 24 единиц техники, в том числе снегоходов.
В 21.50 (московского времени) в результате проведения наземной поисковой операции вертолет был обнаружен. Прибывшими спасателями АСФ Нефтеюганского муниципального района (2 чел.) и специалистами службы медицины катастроф (2 чел.), было установлено, что предварительно поступившая в МЧС России информация о жесткой посадке вертолета не подтвердилась. На месте авиакатастрофы были обнаружены тела погибших двух членов экипажа и двух погибших пассажиров.
С 23.00 (московского времени) 12 января 2009 года на месте катастрофы проводятся оперативно-следственные мероприятия.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


