Газпром не пойдет на новое соглашение с Киевом без уплаты долгов
Сергей Куприянов, отвечая на вопрос британского журналиста, отметил, что "Газпром" ведет переговоры с Украиной "практически весь год". Он напомнил, что "2 октября был подписан российско-украинский межправительственный меморандум, в котором четко зафиксировано, как мы будем продолжать работу в 2009 году, как будет установлена цена для Украины - ниже европейской, рыночной, а также что мы готовы перейти на прямые отношения между "Газпромом" и "Нафтогазом", как будет погашаться залолженность".
"Газпром" не уверен в том, что Украина выполнит обязательства по транзиту газа в Европу, отметил Куприянов. По его словам, несмотря на то, что "Украина задекламировала выполнить обязательства по транзиту газа, несмотря на любые условия, то как выполняется обязательства на поставку газа для внутреннего рынка, дают основания полагать, что контракт на транзит не будет выполнен".
"Газпром" предлагает Киеву решить проблему задолженности путем внесения предоплаты за транзит российского газа в Европу, подтвердил Куприянов.
По оценкам "Газпрома", долг Украины перед "Газпромом" составляет, 2,1 млрд долларов, информирует ИТАР-ТАСС.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


