$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Тюменская аферистка обманула работодателя на 900 тысяч рублей

29 декабря 2008/ 15:12
Тюмень. Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении бывшего кассира-операциониста ОАО «Связной Урал» 23-летней Валентины Шубиной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В апреле прошлого года компания «Связной Урал» (г. Екатеринбург) приняла Шубину кассиром-операционистом в тюменский центр мобильной связи «Связной» №160. В ее должностные обязанности входили учет и отпуск товара, а также прием денежных средств от покупателей и выдача им кассовых чеков. За год девушка освоилась на рабочем месте, после чего стала присваивать деньги компании. Шубина всегда действовала по одной схеме. Она принимала от клиентов деньги за товар и пробивала кассовый чек. Затем аферистка умышленно отключала питание компьютера, к которому была подключена контрольно-кассовая машина. В результате указанных действий поступление денежных средств на контрольно-кассовой ленте не фиксировалось и кассовый чек не распечатывался.
Аферистка вместо кассового чека выдавала покупателям товарный, а деньги, поступавшие за проданный товар, тратила на свои нужды. Всего, таким образом, Шубина похитила у акционерного общества «Связной Урал» около 900 тыс. рублей. Махинации кассира вскрылись в сентябре с.г. во время ревизии, в связи с чем ее уволили с работы.
В ходе следствия Шубина возвратила ОАО «Связной Урал» 385 тыс. рублей. Суд признал Валентину Шубину виновной в присвоении чужого имущества в крупном размере и назначил ей наказание в виде 2 лет и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев. Кроме того, с осужденной в счет полного возмещения причиненного ущерба взыскано более 400 тыс. рублей.
Просмотров 646
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^