Нефтяники Сургутнефтегаза признаны 'золотым будущим югры'
Геологи Вячеслав Котов (НГДУ «Быстринскнефть») и Дмитрий Баталов (НГДУ «Комсомольскнефть») как победители муниципального и территориального этапов конкурса представляли город Сургут в финале, состоявшемся 1-2 декабря в Ханты-Мансийске.
По его итогам Дмитрий Баталов, представивший вниманию конкурсной комиссии проект «Повышение рентабельности разработки нефтяных месторождений на поздней стадии», завоевал второе место в номинации «Менеджер 21 века». А Вячеслав Котов с проектом «Обработка данных инклинометрии при картопостроении и геологическом моделировании стал первым в номинации «Молодой ученый Югры». Теперь у него есть возможность пройти обучение в одном из ведущих университетов Европы, стажировку на российских и зарубежных предприятиях по своему направлению или использовать средства на реализацию представленного проекта.
На торжественной церемонии награждения победителей лично поздравил заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам образования, науки и внешних связям Алексей Майоров.
Кроме того, работы трех сотрудников компании по итогам территориального этапа конкурса вошли в десятку лучших проектов «Золотого будущего Югры – 2008». В их числе – проекты Дмитрия Михно (Управление по переработке газа), Олега Стальмакова (НГДУ «Сургутнефть») и Руслана Зарипова (НГДУ «Быстринскнефть»), ставших специальными призерами конкурса.
В письме на имя руководства ОАО «Сургутнефтегаз» заместитель главы администрации города Сургута Яков Черняк сердечно поздравил победителей-нефтяников. Он также поблагодарил специалистов компании за помощь в подготовке и проведении окружного молодежного конкурса на территории Сургута на высоком уровне, а также научных руководителей призеров.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


