$77.01 +0.40%
$ 78.5
€ 90.14
               

Власти Таиланда закрыли аэропорт Бангкока и планируют использовать военную базу для принятия самолетов

27 ноября 2008/ 10:35
Бангкок, Таиланд. Власти Таиланда закрыли аэропорт "Дон Муанг" в Бангкоке, блокированный активистами оппозиционного Народного альянса за демократию, которые требуют отставки правительства страны. Закрытие аэропорта "Дон Муанг" означает полное прекращение авиасообщения между Таиландом с другими странами мира.
Местные власти рассматривают возможность использование военной базы, расположенной вне города, для принятия прибывающих рейсов, сообщает Утро.ру.
Накануне вечером демонстранты блокировали вход в терминал аэропорта "Дон Муанг". Во вторник несколько сотен активистов взяли штурмом один из терминалов международного аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке. По заявлениям тайской оппозиции, целью акции в аэропорту Бангкока является воспрепятствование ожидаемому возвращению 26 ноября в столицу страны премьер-министра Таиланда Сомчая Вонгсавата, принимавшего участие в саммите АТЭС в Лиме, и добиться в конечном итоге его отставки. В среду в аэропорту Суварнабхуми произошло три взрыва, ранения получили четыре человека. Еще один взрыв прогремел в районе аэропорта Дон Муанг, где располагается временный офис премьер-министра страны. В результате ранения получили девять демонстрантов - все они госпитализированы.
Между тем, в Екатеринбурге приземлился самолет с российскими туристами из Таиланда. Из-за массовых беспорядков в Бангкоке они несколько суток не могли вернуться на родину, сообщает Первый канал.
Всего с военного аэродрома "Утапао", куда отдыхающих - почти 700 человек - доставили из осажденного столичного порта на автобусах, вылетели 3 самолета авиакомпании "Трансаэро".
Просмотров 932
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^