$102.22 -2.22%
$ 82.13 +1.41
€ 95 +1.19
               

В ВИЛЬНЮСЕ СОСТОЯЛОСЬ VIII ЕЖЕГОДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЛОВОГО КОНГРЕССА

03 июня 2005/ 11:00
Вильнюс. В Вильнюсе начало работу VIII ежегодное общее собрание Европейского делового конгресса (ЕДК), в котором принимают участие более 250 представителей из 60 компаний и организаций из 20 стран-членов ОБСЕ. Собрание прошло под председательством Президента ЕДК, председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Открывая конгресс, он отметил, что собрание подводит итог восьми лет работы ЕДК в странах-членах ОБСЕ и развитию диалога между бизнесом и политиками. Результаты работы конгресса доказывают, что ЕДК оказывает реальное позитивное влияние на процессы экономической стабилизации в регионе ОБСЕ. В тоже время конгресс обеспечивает возможность непосредственных многосторонних контактов между компаниями-участниками. Об этом сообщается в пресс-релизе «Газпрома».
«В настоящее время ЕДК вышел на новый уровень работы. Участие ЕДК в ряде программ позволит в ближайшее время реализовать широкомасштабные проекты в области энергоэффективности и энергосбережения. Конгресс стал уникальной лабораторией международной проектной экспертизы. Чтобы идти в ногу со временем в ближайшем будущем нам необходимо сделать главный акцент на диверсификацию и расширение деятельности ЕДК», - подчеркнул в своем выступлении Алексей Миллер. В рамках собрания ЕДК состоялась конференция «Страны Балтийского региона – перспективная зона роста Европы», где выступили с докладами руководители газовых и химических компаний региона. На собрании ЕДК были избраны члены Президиума конгресса и руководители рабочих групп, заслушаны отчетные доклады руководителей рабочих комитетов ЕДК. Выводы и рекомендации конференции будут обобщены и направлены в органы Европейского Союза и ОБСЕ. 3 июня состоятся заседания пяти рабочих комитетов ЕДК, на которых будут рассмотрены прикладные направления деятельности участвующих в ЕДК компаний.
Просмотров 981
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^