ОАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» И АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Предметом соглашения является координация действий сторон в решении вопросов, связанных с производственной деятельностью ОАО «Сургутнефтегаз» при реализации проектов по добыче, переработке и транспортировке нефти и газа на территории Иркутской области и взаимовыгодных мероприятий, направленных на создание и развитие социальной и производственной инфраструктуры области. Сотрудничество в рамках соглашения будет осуществляться по направлениям: геологоразведочные работы; добыча нефти и газа; транспортировка нефти и газа; производство, хранение и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов; строительство ЛЭП, трубопроводов и других объектов.
При этом отмечено, что условия осуществления инвестиционных вложений ОАО «Сургутнефтегаз» будут определяться отдельными соглашениями и договорами.
В соответствии с соглашением «Сургутнефтегаз» принял на себя обязательства использовать при необходимости производственные мощности и трудовые ресурсы Иркутской области при проведении геологоразведочных работ, освоении месторождений нефти и газа, строительстве объектов инфраструктуры на территории области. При заинтересованности компания будет принимать участие в инвестиционных проектах – социальных, экологических, коммерческих, реализуемых на территории Иркутской области.
Администрация Иркутской области принимает на себя обязательства способствовать получению компанией необходимой геологической информации по нераспределенному фонду недр на условиях, предусмотренных нормативными актами РФ и Иркутской
области. А также, оказывать содействие «Сургутнефтегазу» в проведении необходимых согласований по вопросам земле- и лесопользования, предоставлении необходимых разрешений и лицензий в соответствии с действующим законодательством.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


