$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

В Новом Уренгое стартовал III городской компьютерный фестиваль

14 ноября 2008/ 17:34
Новый Уренгой, ЯНАО. Сегодня в Новом Уренгое стартовал третий городской компьютерный фестиваль. Торжественное открытие мероприятия состоялось в 14.00 в деловом центре «Ямал».
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы города Надежда Бондарь. Она отметила, что современный мир невозможен без использования компьютерных технологий. Фестиваль объединил не только профессионалов, но и молодых ребят, учащихся и студентов. Такое мероприятие – это возможность проявить себя, показать свои способности и умения. «Уверена, – отметила Надежда Бондарь, – что фестиваль послужит дальнейшему распространению и развитию компьютерных технологий. Желаю всем творческих идей и вдохновения».
Конференция «Новые компьютерные технологии» была открыта прямым включением из Томского Государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Преподаватели вуза в режиме on-line поделились с собравшимися своим опытом в развитии технологий дистанционного обучения.
На конференции прозвучали доклады представителей структурных подразделений Администрации города, Департамента информационных технологий и связи ЯНАО, ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Инженерно-строительная компания», ООО «ПРАЙМ ГРУП», Ямальского нефтегазового института, Тюменского Государственного университета, Новоуренгойского техникума газовой промышленности и др.
Большинство участников конференции представили свои наработки и достижения в выставке компьютерной техники и компьютерных технологий, которая была открыта для всех желающих в ДЦ «Ямал». Самым интересным экспонатом стал интерактивный тир Управления молодежной и семейной политики, где все желающие получили возможность пострелять из лазерного оружия. Работа выставки продолжится 15 ноября с 10.00 до 17.00.
В актовом зале Центральной городской больницы состоялся круглый стол по вопросам информатизации в сфере здравоохранения. Представители лечебных учреждений Нового Уренгоя и Губкинского, а также специалисты Департамента здравоохранения ЯНАО (г. Салехард) поделились своим опытом и обсудили вопросы, актуальные для всех учреждений здравоохранения округа. В частности, речь шла о реализации федеральной программы «Единый государственный персонифицированный учет оказания медицинской помощи гражданам РФ». Она позволит Минздраву в режиме on-line получать информацию об оказанных гражданам медицинских услугах и осуществлять соответствующие расчеты. На круглом столе затронули вопрос создания социальных карт больного, в которых будут собраны все персональные данные человека. Граждане России получат возможность пользоваться такой картой в любом лечебном учреждении страны.
Сегодня в КСК «Молодежный» прошли первые финальные соревнования Открытого турнира по компьютерным играм в номинации «Counter-Strike». Игры по «WarCraft III Dota» состоятся 15 ноября с 12.00 до 16.00. Также в КСК «Молодежный» состоялись отборочные соревнования по поиску в сети Интернет по технологии и при поддержке Яндекса, в них участвовало более 30. Финал запланирован на 15 ноября.
Управлением молодежной и семейной политики организованы различные конкурсы -компьютерной графики, фотографий «Моя город, моя семья», сайтов «Мой виртуальный мир» и DJ-проектов. Четыре лучших ди-джея представят свои работы на дискотеке, которая пройдет 15 ноября в КСК «Молодежный».
Управлением образования для школьников проведена Олимпиада на знание ПК и конкурс компьютерной музыки.
Как утоснили в информационно-аналитическом управлении администрации города, подведение итогов мероприятий и награждение победителей состоится 15 ноября в 16.00 в деловом центре «Ямал» на торжественном закрытии третьего городского компьютерного фестиваля.
Просмотров 694
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^