Тюменские депутаты отложили вопрос о продовольственной безопасности региона
"Доктрина мне нравится, - прокомментировал депутат Николай Барышников на заседании. - В ней написано: увеличить финансирование сельского хозяйства. Я взял федеральный бюджет текущего года. В нем – 56 млрд. рублей на поддержку сельского хозяйства, что составляет 0,7% федерального бюджета. А в бюджете, утвержденном на 2009 год, заложено лишь 36,5 млрд.! Называется, увеличили! Если остается только полпроцента бюджета на поддержку сельского хозяйства, его развитие ставится под вопрос…"
Однако вице-губернатор Сергей Сарычев развеял его сомнения. "Безусловно, мы с вами ищем оптимальный вариант принятия решения, потому что в плане нашей работы этот проект был, и мы его уже обсуждали, отметил Сарычев. Но мы сможем разработать соответствующие программы после того, как эта доктрина из проекта станет законом. А что касается вопроса Чернышевского и Барышникова «что делать?», то мы с вами предусмотрели увеличение поддержки агропромышленного комплекса в будущем году по сравнению с 2008 годом на миллиард двести миллионов, то есть фактически на четверть. Более того, я думаю, что мы внесем некоторые меры поддержки наших и товаропроизводителей, и тех инвестиционных проектов, которые у нас в высокой стадии готовности – с точки зрения гарантий правительства, гарантий власти – и федеральной, и нашего областного бюджета в части их реализации. Мы эту тему обсуждали в правительстве области, в ближайшее время этому будет посвящено специальное совещание. Проект бюджета рассматривался, когда кризис еще не грянул, тем не менее, все понимали, что, думая о продовольственной безопасности, и о рабочих местах, и о развитии АПК, надо увеличить бюджет", - подчеркнул вице-губернатор.
В итоге единогласным решением депутаты постановили рассмотреть вопрос продовольственной безопасности области после принятия доктрины Правительства, тем более, ожидается, что это произойдет до конца месяца.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


