Новую подстанцию в Ноябрьске построят энергетики
Строительство подстанции, получившей название "Западная", ведет производственный кооператив "Градиент". Стоимость проекта оценивается в 120 млн. рублей. Возведение объекта будет осуществляться с привлечением инвестиций "Сибирско-Уральской энергетической компании" (предприятие группы компаний «ТЭНКОМ») и при участии ОАО «Тюменьэнерго».
Необходимость строительства подстанции была вызвана проблемой нехватки мощности по всему городу. Ввод в работу подстанции позволит перераспределить нагрузки и высвободить ресурс для вновь строящихся объектов.
Для справки:
ООО "Тюменская энергетическая компания" (ООО "ТЭНКОМ") работает на рынке поставок энергоресурсов и коммунальных услуг. Это сфера электро-, тепло-, обслуживание жилфонда. Общая численность персонала компаний, работающего в энергетическом комплексе - 2 тыс. человек. Плановая выручка от реализации товаров и услуг за 2005 год составляет порядка 2,5 млрд. рублей.
В группу компаний "ТЭНКОМ" входит ОАО "Сибирско-уральская энергетическая компания" — региональная сетевая компания, общая протяженность сетей — более 1,2 тыс. км. ОАО "СУЭНКО" — крупнейший инвестор в сфере коммунальной энергетики юга Тюменской области. ОАО "Тюменьэнергосбыт" первая независимая компания, осуществляющая гарантированную поставку энергоресурсов потребителям. Годовой объем полезного отпуска компании составляет более 2 млрд. кВтч. В группу компаний также входят: ОАО "Тюменская горэлектросеть", ОАО "Тобольские межрайонные электрические сети", ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр" и др.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


