Юрий Неелов: Власти ЯНАО совместно с Запсибкомбанком создают фонд поддержки малого бизнеса
Глава региона рассказал о социально-экономической обстановке в автономии: «Ситуация – стабильная. Это вновь подтвердил международный рейтинг – Ямалу оставили прежний положительный рейтинг. Это говорит о нашей платежеспособности и о том, что у нас нет никаких катаклизмов в финансовом и социальном положении. Хотя мы не обольщаемся. Мы понимаем, что кризис еще продолжается, поэтому держим этот вопрос на особом контроле. Ежедневно проводится мониторинг о том, как функционирует банковская система в округе, о динамике цен на продукты первой необходимости. Все стабильно. Северный завоз у нас прошел вовремя, накопления на промежуточных базах есть. Никаких поводов для паники нет».
Губернатор округа также подчеркнул, что региональные власти контролируют вопрос с выплатой заработной платы. «Если где-то небольшое частное предприятие обанкротилось, и идет процесс его ликвидации и процесс продажи имущества, чтобы выплатить заработную плату, не надо говорить о том, что якобы пошел общий провал по выплате зарплаты. Ни в коем случае! Это совершенно разные вещи. Поэтому я обращаюсь к населению: там, где будет задержка с зарплатой, мы будем максимально помогать, чтобы ни в коем случае люди не пострадали».
Губернатор округа также отметил, что сейчас в Администрации и в Государственной Думе Ямала идет напряженная работа: «14 ноября мы будем принимать бюджет на три года».
«Бюджет, я считаю, у нас очень неплохой, он будет не хуже бюджета 2008 года. Но это не догма. Жизнь идет вперед и нам, безусловно, придется в течение года его корректировать», - сказал губернатор автономного округа.
Также на пресс-конференции обсуждались такие темы как реализация в регионе мега-проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», создание сервисных центров по обслуживанию техники, произведенной на предприятиях Челябинской области, которая работает на Полярном Урале и другие, отметили в пресс-службе главы субъекта Федерации.
Отвечая на вопрос корреспондентов, какие в округе – в контексте Послания Президента страны Федеральному Собранию РФ – принимаются дополнительные меры по поддержке малого бизнеса, губернатор отметил: «Мы хотим создать свой фонд поддержки малого и среднего бизнеса. Сейчас с главным банком-оператором – Запсибкомбанком пытаемся такой фонд сделать. Это будет конкретная реальная помощь».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


