Рекламщики Нижневартовска за объединение
«Идея появилась не случайно, - рассказала корреспонденту «Самотлор-экспресс» Елена Валерьевна, - как только был введен обязательный единый налог на вмененный доход для рекламопроизводителей и владельцев автостоянок, возник вопрос, в каком размере мы должны выплачивать этот налог. Его размер зависит от корректирующего коэффициента К-2, ставка которого может варьироваться от 0,0001 до 1. Определение размера К-2 сейчас передано в ведение муниципалитетов. Нижневартовские власти установили его на уровне 0,2. Это не так уж и мало для нас. В результате нам приходиться взвинчивать стоимость площади наружной рекламы почти в 1,5 раза. Что стало происходить? Клиенты уходят… Вот мы и объединились, чтобы совместно решать насущные проблемы, существующие в этой сфере».
Сейчас в городе насчитывается свыше 50 агентств и фирм, занимающихся разными видами рекламной деятельности, полиграфией, электронным табло, антарексом, наружными щитами. Какие из вышеперечисленных видов наиболее эффективны, спорить можно долго.
Ясно одно, что реклама, похоже, перестает играть роль двигателя прогресса, телевизионная - вызывает раздражение из-за частоты своего появления на экране. Наружная же реклама становится невыгодным бизнесом. (В защиту ее можно сказать, что помимо функциональной направленности, производство рекламы сегодня достигло высокого уровня исполнения. Зачастую, она даже радует глаз на улицах города). Повышение стоимости аренды рекламных щитов, вызванное увеличением размера корректирующего коэффициента К2, вызвало протест как со стороны производителей рекламы, так и предпринимателей. Последние изменения в налоговом законодательстве направлены на настоящее выживание. Нижневартовские рекламщики пытаются выработать единые правила, по которым можно выжить в новых рыночных условиях. Об этом и многом другом шла недавно речь в ТПП г.Нижневартовске. Комитет рекламопроизводителей встретился с президентом палаты Сергеем Землянкиным, чтобы выработать курс своих действий, направленных на улучшение условий существования рекламного бизнеса.
Одно из поступивших предложений от нового делового сообщества - сесть за стол переговоров с местной властью, поскольку проблемных вопросов накопилось немало. К примеру, в результате введения К-2 единого налога на вмененный доход, часть рекламщиков может уйти с рынка услуг, а городской бюджет потерять дополнительную часть налогов. Сергей Землянкин пообещал сделать все возможное, чтобы диалог состоялся. Правда, организовать круглый стол удастся не раньше, чем после новогодних празднеств. Из приятных моментов заседания комитетчики приняли решение собраться всем вместе перед Новым годом, чтобы познакомиться с новыми игроками рекламного бизнеса, и найти общие точки соприкосновения. Ведь во время общих проблем, о конкуренции забываешь.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


