$67.73 +0.07%
$ 78.47 +0.26
€ 92.28 +0.62
               

Со следующего года Ямальский инновационный форум обретет поддержку Газпрома

04 октября 2008/ 10:59
Новый Уренгой, ЯНАО. В деловом центре «Ямал» в Новом Уренгое состоялось закрытие Ямальского инновационного форума. Напомним, его организаторами выступили Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города, некоммерческая организация «Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой», ОАО «Региональный Технологический парк «Ямал».
Ко всем участникам обратился директор Департамента по науки и инновациям Администрации ЯНАО Микаиль Беков. Он выразил надежду, что все участники Ямальского инновационного форума встретятся на Новоуренгойском Газовом форуме, подготовка к которому уже началась. И отметил, что со следующего года это мероприятие приобрело окружной статус и поддержку ОАО «Газпром». К его словам присоединился заместитель Главы города Новый Уренгой Владимир Нуйкин. Он отметил, все мероприятия прошли на высоком уровне, цели, поставленные перед организаторами, достигнуты.
Как сообщили в пресс-службе газовой столицы, затем прошло награждение участников конкурса «Полярная сова», в котором приняли участие экспоненты межрегиональной выставки «Строительство и архитектура. Энергетика. ЖКХ. Новые технологии». Были определены лучшие в номинациях «Лучшая экспозиция», «Инновация Ямала – 2008», «Ямальский дебют», «За активное продвижение продукции» и пр.
Отметим, что в рамках научно-практических конференций «Новые технологии в строительстве и ЖКХ» и «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры» было заслушано более 60 докладов. Приняты резолюции, которые будут направлены в Администрацию Ямало-Ненецкого автономного округа.
Так, участники научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры» констатировали тот факт, что Новый Уренгой является лидером в развитии региональной инфраструктуре. В городе утверждена и успешно реализуется концепция инновационного развития, на ее основе разрабатывается муниципальная целевая программа. В муниципальном образовании сформирован целый комплекс предприятий и организаций инновационной инфраструктуры.
Кроме того, участники конференции считают, что обмен информацией и опытом, полученный в рамках данного мероприятия, будет способствовать дальнейшему развитию инновационной деятельности в Новом Уренгое, Ямало-Ненецком автономном округе и городах-участниках форума.
Просмотров 740
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^