$62.48 -1.42%
$ 78.59 -0.37
€ 91.5 +0.53
               

Совет директоров ТНК-ВР одобрил капвложения в ряд важных проектов, включая Уватский

26 сентября 2008/ 12:59
Москва. Компания ТНК-BP сегодня сообщила о важных производственных решениях, принятых на заседании Совета директоров 25 сентября. В частности, одобрен бизнес план на 2008 год, который включает органические капиталовложения в размере 4,4 млрд долл. в соответствии с ранее выдвинутыми предложениями руководства компании.
Акционеры также официально поддержали следующие этапы развития ряда важных новых проектов, включая разработку Уватской группы месторождений, Верхнечонского и Каменного месторождений. Капиталовложения в эти проекты превысят 2,5 млрд долл., что является значительными инвестициями в перспективный рост добычи и запасов как ТНК-ВР, так и России в целом.
Совет директоров одобрил, в частности, инвестиции в инфраструктуру, инженерно-технические и проектные работы как часть разработки Верхнечонского месторождения, которое планируется ввести в разработку в октябре этого года. Также одобрены ивестиции в завершение первой фазы Восточной части коммерческой разработки Уватского проекта и соответствующей инфраструктуры, инвестиции в Северную часть Каменного месторождения. Инвестиции в газовые проекты в Оренбургской области. Акционеры также обсудили результаты производственной деятельности ТНК-ВР с начала года, а также будущие капиталовложения, финансирование и дивиденды. Акционеры одобрили дивиденды в размере 40% от чистой прибыли за первую половину 2008 года.
Как отметили в пресс-службе компании, решения, принятые на заседании Совета директоров, помогут ТНК-ВР завершить год с высокими производственными результатами и создадут предпосылки для дальнейшего продолжения успешной деятельности компании.
Просмотров 822
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^