$99.94 -12.26%
$ 80.96 -0.92
€ 93.92 -0.81
               

Студенты Тюменской области - в Золотом резерве Нефтегаза

15 июля 2008/ 15:52
Тюмень. Студенты Тюменского государственного нефтегазового университета Антон Закирзаков и Максим Юмсунов прошли в финал конкурса «Золотой резерв Нефтегаза 2008» и примут участие в церемонии награждения победителей конкурса, который состоится 17 июля 2008 года в Москве в отеле The Ritz Cerlton. Об этом "Самотлор-экспресс" стало известно от представителя пресс-центра ТюмГНГУ Татьяны Тагильцевой.
Антон Закирзаков стал финалистом в номинации «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», а Максим Юмсунув – в номинации «Экономика, финансы и менеджмент».
На торжественной церемонии победителям будет присвоено звание «Лучший выпускник вуза для нефтегазовой отрасли России и СНГ 2008». Представители бизнеса, власти, культуры и науки, внесшие вклад в развитие образования в нефтегазовой отрасли, будут награждены в номинации «За вклад в образование».
Напомним, международный конкурс лучших выпускников нефтегазовых и энергетических вузов России и стран СНГ стартовал в октябре прошлого года. Поддержку конкурсу оказывают ведущие компании нефтегазового комплекса, такие как Газпром, Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, ТНК-ВР, Газпром-нефть, Транснефть, Shell, Statoil, Halliburton, Schlumberger. Кроме того, к работе над проектом приглашены и представители органов государственной власти – первый заместитель председателя Правительства РФ, министр образования, министр промышленности и энергетики и министр природных ресурсов, губернаторы ХМАО и ЯНАО, комитеты Государственной Думы РФ по образованию и науке и по природным ресурсам.
Участники проекта боролись за победу в конкурсе по нескольким номинациям. Основные номинации распределены по направлениям «Геологоразведка», «Нефте- и газодобыча», «Транспортировка нефти и газа», «Нефтепереработка», «Технологии», «Коммерческая деятельность», «Экономика, финансы и менеджмент». Есть в конкурсе и специальные номинации – «Надежда нефтегаза» (приз от компаний нефтегазового комплекса), «Общественный лидер» (приз от Экспертного совета - госструктуры), «Научная деятельность» (приз от Экспертного совета – учебные и научные организации), «Приз зрительских симпатий» (по итогам открытого интернет-голосования), Специальный приз от агентства «Neftegaz.Ru».
Нужно отметить, что к конкурсантам предъявлялись достаточно высокие требования. Помимо отличных оценок в зачетке, выпускник должен иметь дополнительное профессиональное образование, активно заниматься научной и проектной деятельностью, выступать на конференциях, участвовать в общественной и культурной жизни своего вуза.
Просмотров 698
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^