$63.38 -0.21%
$ 80.73 -0.21
€ 92.6 -1.18
               

Правительство РФ не хочет, чтобы половина ТНК-ВР ушла Газпрому

09 июня 2008/ 13:59
Москва. Правительство РФ выступает против продажи доли российских акционеров компании ТНК-ВР "Газпрому", заявил вчера высокопоставленный источник в правительстве журналистам.
"Самый худший вариант, который только может быть - это продажа "Газпрому," - сказал источник, отметив что этот сценарий выгоден как раз ВР. При этом данный источник подчеркнул, что российские акционеры никогда не собирались продавать свою долю в компании. По словам источника, государство не намерено вмешиваться в конфликт акционеров ТНК-BP: "Мы влезать не должны, акционеры должны решить свои проблемы самостоятельно. Государство должно следить только за тем, чтобы они соблюдали закон".
Собеседник журналистов отметил, что причиной конфликта акционеров ТНК-ВР стали принципиально отличные позиции по вопросам экспансии НК. "Российские акционеры - люди очень амбициозные, они хотят делать бизнес в мировом масштабе. А BP хочет делать зарубежные проекты самостоятельно, только как BP. Но, повторяю, российские акционеры крайне амбициозны и не позволят нарушать их планы - поэтому я думаю, что конфликт в ближайшее время будет разрешен", - сказал источник в правительстве.
Российские акционеры российско-британского нефтегазового холдинга объединены в консорциум Альфа-Аксесс-Ренова (ААР) и владеют половиной ТНК-ВР, сообщает Финмаркет.
Просмотров 770
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^