$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

HEWLETT PACKARD откроет учебный центр для предпринимателей в Сургуте

29 мая 2008/ 12:38
Сургут, Тюменская обл. С 23 по 25 мая 2008 года город Сургут посетили представители компании Hewlett Packard. В составе делегации: Оуэн Кемп — генеральный директор НР в России, вице-президент НР; Карел Ваврушка — директор по внутрикорпоративным связям НР в России; Ирина Ефремова — директор по корпоративному маркетингу и брэнду НР в России; Антон Баскаков — руководитель регионального направления Департамента по работе с органами государственной власти НР в России.
Главной целью визита было открытие «Учебного центра информационных технологий для начинающих предпринимателей - «НР GET-IT» в Сургутской Торгово-промышленной палате в соответствии с подписанным в прошлом году протоколом о намерениях и сотрудничестве в области применения информационных технологий между Правительством Ханты-Мансийского округа-Югры и компанией НР. Данный проект реализован в рамках благотворительной программы НР по поддержке предпринимательства совместно с Сургутской Торгово-промышленной палатой.
В ходе визита Оуэн Кемп, генеральный директор НР в России, вице-президент НР и Карел Ваврушка, директор по внутрикорпоративным связям НР в России, встретились с Главой города Сургута А. Л. Сидоровым и поделились планами дальнейшего продвижения компании в регионы России по нескольким направлениям: открытие центров технической поддержки, компьютерных классов, разработка и внедрение программ обучения в сферах образования и предпринимательства, а также повышение компьютерной грамотности среди малообеспеченных слоев населения.
В соответствии с программой пребывания, делегация компании НР посетила: МУК «Сургутский краеведческий музей», МОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», Сургутский государственный университет и Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Как сообщили в управлении координации внешних и общественных связей г.Сургута, гости отметили высокий уровень компьютерных технологий, используемых данными учреждениями города.
Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^