Надзорные органы взялись за нефтедобывающий комплекс Якутии
На Якутию приходится 71% разведанных запасов газа и 46% нефти Восточной Сибири и Дальнего Востока. По состоянию на 1 мая 2008 года нефтегазовый сектор Якутии представлен 10 предприятиями, имеющими 26 действующих лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу месторождений углеводородного сырья.
С 2007 года по май 2008 года органами Росприроднадзора и Ростехнадзора проверки проведены во всех предприятиях нефтегазодобывающего комплекса. По их результатам выявлено более 400 нарушений, привлечено к административной ответственности 17 юридических, 19 должностных лиц на сумму 183 тыс. руб.
Среди самых распространенных — нарушения сроков ввода и начала работ, стандартов ведения работ, производство добычных работ без оформления регистрации права на земельные участки, невыполнение уровня добычи сырья.
В целом, за период 2007 года органами прокуратуры республики внесено 50 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 8 лиц, направлено 53 заявления в суд, возбуждено 6 административных производств, привлечено к административной ответственности 4 лица. По результатам проведенных проверок внесено 18 представлений, возбуждено 6 административных производств, предостережено 3 должностных лица о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 23 заявления о признании незаконным бездействия юридического лица и 1 заявление о взыскании ущерба с ОАО «Саханефтегазсбыт» причиненного аварийным разливом нефти.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


