Тимошенко: Украина полностью рассчиталась с долгом за российский газ
По ее словам, на сегодняшний день отправлена последняя платежка, которая гасит долги Украины за природный газ. "На этот момент можно сказать, что мы полностью рассчитались за свои обязательства", - заметила Ю.Тимошенко.
По ее словам, между Украиной и Россией разрешены все вопросы в газовой сфере, и это один "из трех важнейших составляющих" факторов двухстороннего сотрудничества.
Еще одним фактором двухстороннего сотрудничества Ю.Тимошенко назвала рост товарооборота между Украиной и РФ на 20 проц. за первые три месяца этого года. Ю.Тимошенко считает, что в зависимости от того, как будет выстраиваться дальнейшее сотрудничество, "мы сможем ожидать все более значимых результатов".
Третьим фактором Ю.Тимошенко назвала усовершенствование работы подкомиссий межправительственного комитета украинско-российской государственной комиссии, информирует ИА Финмаркет.
А российский премьер Виктор Зубков уверен, что решение Украиной проблем в газовой сфере создает основу для выстраивания отношений с Россией на многие годы вперед.По его словам, украинская сторона провела большую работу по расшивке узких мест в газовой сфере, что открывает путь для дальнейшего солидного взаимодействия, выстраивания отношений на многие годы вперед, может, "на восемь-десять лет, с понятными, прозрачными контрактами на поставки и транзит газа".
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


