Eni и Еnel начнут добывать первый газ на Ямале в начале 2010 года
"Первый газ по этому проекту пойдет в самом начале 2010 года. Через два-три года мы рассчитываем обеспечить 50% потребностей в газовом топливе для своих электростанций (ОГК-5), в основном на Урале", - сказал Ф.Конти журналистам, передает РИА "Новости".
По его словам, консорциум "Северная энергия" (ранее "Энинефтегаз"), в котором 60% принадлежит Eni и 40% - Enel, располагает гарантиями транспортировки этого газа. "Я не ожидаю серьезных трудностей в получении доступа к ГТС", - сказал гендиректор.
Eni и Enel в апреле 2007 года вложили $852 миллиона в создание СП для покупки части добычных активов обанкротившегося "ЮКОСа". Консорциум, в частности, купил ОАО "Арктикгаз", ЗАО "Уренгойл Инк" и ОАО "Нефтегазтехнология", которые владеют лицензиями на разработку и добычу углеводородов в округе.
Сразу после этой покупки Eni и Enel предложили "Газпрому" приобрести 51%-ную долю в купленных на аукционе активах "ЮКОСа" в течение двух лет. Предполагается, что в случае реализации "Газпромом" этого права активы будут управляться через совместное предприятие Eni и "Газпрома".
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


