$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

Делегация Южно-Моравского края - в столице Югры

25 января 2008/ 11:20
Ханты-Мансийск. Сегодня ночью в Ханты-Мансийск прибыла делегация Южно-Моравского края Чешской республики, которую возглавляет гейтман края Станислав Юранек. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе думы Югры.
Также в составе иностранной делегации члены представительного органа и администрации Южно-Моравского края, а также генеральный директор АО Моравская нефтяная компания Франтишек Комарек.
Спикер Югорского парламента Василий Сондыков поприветствовал гостей и напомнил, что два года назад был в этом крае, где состоялись незабываемые и плодотворные встречи с руководством территории и предприятий. А также тепло поздравил Станислава Юранека с днем рождения, которое он сегодня отмечает.
Сегодня в первой половине дня в здании правительства округа запланирована встреча с губернатором Югры Александром Филипенко, председателем окружной думы Василием Сондыковым, членами правительства региона. Затем запланировано подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Югрой и Южно-Моравским краем. Члены чешской делегации посетят думу Югры, осмотрят здание и оборудованные по последнему слову техники залы заседаний и пообщаются с коллегами – депутатами.
Во второй половине дня состоятся встречи со специалистами по отраслевым направлениям, посещение почетного консульства Чешской республики в Ханты-Мансийске. Кроме этого, гости посетят Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, центр рационального недропользования им. В. И. Шпильмана, Югорский государственный университет, Центр искусств для одаренных детей Севера. Вечером будет представлен концерт, подготовленный силами учащихся и преподавателей.
Просмотров 1065
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^