$90.10 -0.39%
$ 93.59 +0.15
€ 99.79 +0.06
               

Дмитрий Медведев - следующий президент: будет ли здоровая конкуренция?

11 декабря 2007/ 13:14
Москва. Статус официального кандидата на пост президента страны, который практически гарантирует победу на предстоящих в марте выборах, получил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, сообщает Интерфакс.
Давний соратник Владимира Путина, многолетний председатель совета директоров "Газпрома" входил во все шорт-листы претендентов на высший пост в государстве, однако в последние месяцы наблюдатели все реже говорили о нем как о действительно реальном кандидате, отдавая роль фаворитов новому премьер-министру Виктору Зубкову и его первому заму Сергею Иванову
Развязка президентской интриги была назначена на 17 декабря: в этот день на своем съезде партия "Единая Россия" собиралась официально назвать своего кандидата на пост главы государства. Однако имя главного претендента на роль гаранта Конституции страна узнала на неделю раньше.
"Единая Россия", одержавшая неделей раньше сокрушительную победу на думских выборах, не стала "монополизировать властные полномочия": кандидата в президенты выдвинули сразу четыре политические партии. При этом к триумфаторам недавнего голосования примкнула не только "Справедливая Россия", преодолевшая 7%-ный думский барьер, но и две партии, оставшиеся без представительства в нижней палате парламента - Аграрная партия России и "Гражданская сила".
Предложение перечисленных партий на встрече с президентом озвучил глава "Единой России" Борис Грызлов.
"Единая Россия" считает, что "следующие четыре года должны пройти под девизом повышения качества жизни", и Д.Медведев - лучшая кандидатура на проведение такого курса, сказал он. "Дмитрий Медведев - самый социально ориентированный кандидат из всех возможных", - заявил Грызлов.
Он отметил, что Медведев "очень хорошо проявил себя по ведению национальных проектов и демографической программы". "По всем этим проектам, несмотря на все проблемы, есть результаты", - сказал Б,Грызлов.
Лидеры трех оставшихся партий также рассказали, что привлекает их в едином кандидате.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подчеркнул, что при обсуждении кандидатуры Медведева для него лично "было очень важно, что этот человек является самым ближайшим соратником Владимира Путина".
Руководитель "Гражданской силы" Михаил Барщевский со своей стороны добавил, что Дмитрий Медведев - "это человек абсолютно демократических взглядов". "Надеюсь, что при президенте Медведеве мы сможем продвинуться в построении демократического, правового государства", - подчеркнул Барщевский.
В свою очередь лидер Аграрной партии Владимир Плотников указал на вклад Медведева в развитие сельского хозяйства. "Медведев курирует национальные проекты. За последние два года есть существенные подвижки в сельском хозяйстве, - сказал Плотников.
Владимир Путин, принимая предложение партий, сказал о Дмитрии Медведеве, что "тесно и плодотворно работал с ним более 17 лет".

Тем временем, опрос на сайте агентства нефтегазовой информации предлагает читателям выбрать – кто, на их взгляд, мог бы составить конкуренцию Дмитрию Медведеву на предстоящих президентских выборах. Среди возможных вариантов – Борис Грызлов, Сергей Иванов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Владимир Зубков, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Владимир Буковский. Однако, в первые же минуты голосования большинство посетителей сайта «Самотлор-экспресс» отдали голос за последний вариант, - Дмитрий Медведев, как преемник Путина, победит уже в первом туре. Опрос продолжается, агентство нефтегазовой информации будет следить за развитием событий.
Просмотров 847
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^