Страны СНГ и регионы РФ презентовали в Югре
Мероприятие посвящено 15-летию сотрудничества ХМАО с объектами Российской Федерации и странами СНГ в рамках договорных отношений.
Выставка-форум проводится для содействия развитию торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества между Югрой и регионами Российской Федерации, странами СНГ. А также для того, чтобы продемонстрировать достижений предприятий регионов России и стран СНГ, обменятся опытом по использованию передовых методов хозяйствования.
Участники выставки обсудили торгово-экономические, социальные и культурные связи в рамках реализации соглашений межрегионального сотрудничества. Это позволит стимулировать рост инвестиций и развитие инноваций.
Основные тематические направления выставки: инновационные разработки в различных областях региональной экономики; товары промышленного назначения: строительная, деревообрабатывающая, горнодобывающая промышленность; товары народного потребления: пищевая, легкая промышленность, декоративно-прикладные изделия, дизайн; оказание бытовых услуг.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора ХМАО, в мероприятии приняли участие экспозиции Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени. Они показали достижения в области экономического развития, науки и культуры, опыт использования передовых методов, способствующих повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции.
Правительство Югры выступило одним из организаторов проекта.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!



Евгения Захарова