Выборы в Государственную думу России пройдут в 141 стране мира
"Досрочное голосование идет с 17 ноября, причем идет достаточно активно. Досрочно проголосовали российские пограничники, находящиеся в Армении, а также российские граждане, работающие на производственных объектах в Шанхае", - добавил он. По словам дипломата, досрочное голосование для российских граждан организовано в 40 странах мира, при этом половина из них - мусульманские государства, где воскресенье является рабочим днем. "Россияне, проживающие в мусульманских странах, вместо 2 декабря будут голосовать 30 ноября", - добавил Федур Сизых. Однако, по его словам, это не касается Ирака, где в этот раз, в отличие от 2003 года, не стали организовывать досрочное голосование по соображениям безопасности. "Граждане РФ, которые находятся в Ираке, проголосуют 2 декабря", - уточнил он. Кроме того, отметил Федор Сизых, досрочно проголосуют малочисленные группы избирателей в Индии, Зимбабве, Гвинее, странах Латинской Америки.
Во Вьетнаме раньше срока сделают свой выбор россияне, работающие на стационарных буровых установках, досрочно проголосовать имеют возможность также российские туристы в Индонезии.
Всего голосование на выборах в Госдуму пройдет в 141 стране мира, расположенных в 18 часовых поясах. В 2003 году на парламентских выборах голосовали граждане РФ в 140 странах мира. Это объясняется тем, что открыто новое российское посольство в Черногории, пояснил Федор Сизых. Он отметил, что за рубежом могут голосовать более полутора миллионов российских граждан. По сравнению с 2003 годом это число выросло более чем на 380 тысяч. С этой целью по всему миру организован 351 избирательный участок, в то время как на прошлых парламентских выборах - 339.
Непосредственно в день выборов - 2 декабря - первыми смогут проголосовать граждане, которые находятся в Австралии и Новой Зеландии. "Избирательные участник для наших соотечественников откроются, когда в Москве будет полночь. Последним в воскресенье 2 декабря откроется избирательный участок в Сан-Франциско - это произойдет в 19.00 московского времени.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


