$63.34 +2.13%
$ 78.23
€ 92.09
               

Сергей Богданчиков: реализация Ванкорского проекта идет по графику

23 ноября 2007/ 10:03
Ханты-Мансийск. Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков совершил рабочую поездку в Ханты-Мансийский автономный округ. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе компании.
В ходе поездки глава компании посетил Ванкорское месторождение, где провел производственное совещание с участием генеральных подрядчиков по теме «Ход выполнения графика реализации проекта «Ванкор». После совещания в ЗАО «Ванкорнефть» президент «Роснефти» провел также пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации.
Отвечая на вопросы журналистов Сергей Богданчиков, в частности, рассказал, что реализация Ванкорского проекта идет по графику. «Как и ожидалось, к концу 2008 года мы начнем здесь добычу и продажу нефти; инвестированные деньги начнут возвращаться в компанию», — заявил президент. При этом он отметил, что «наблюдается рост запасов на месторождении, а это значит, что эффективность этого проекта будет выше, чем мы предполагали».
Вместе с губернатором Александром Филипенко, Сергей Богданчиков принял участие в торжественной церемонии начала строительства Приобской газотурбинной электростанции
Также глава компании посетил в Красноярский край. Говоря о другом проекте «Роснефти» в Красноярском крае — освоения Юрубчено-Тохомского месторождения, Сергей Богданчиков сообщил, что в рамках рассматриваемого в компании бизнес-плана на 2008—2012 годы «принято однозначное решение о том, что это месторождение будет осваиваться, утверждено увеличение штатной численности персонала на данном месторождении, которая позволяет вести работы более энергично». По словам главы «Роснефти», «в декабре на Совете директоров компании будет утвержден бизнес-план, в рамках которого будет выделено определенное финансирование на данный проект, со значительным увеличением по сравнению с 2007 годом». «Так что у этого проекта очень хорошее будущее. Конечно, он несколько меньше, чем Ванкорский, но по своей значимости для компании также находится на очень высоких позициях», — сказал С. Богданчиков, отметив уникальность качества нефти на Юрубчено-Тохомском месторождении и его относительную близость к принадлежащему «Роснефти» Ачинскому НПЗ.
Просмотров 933
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^