$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

Ханты-Мансийский банк будет развивать ипотеку для физически лиц под покупку

04 октября 2007/ 09:34
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк планирует в ближайшее время усилить позиции на рынке ипотечного кредитования, в части выдачи ссуд частным лицам под покупку торгово-офисных помещений. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе банка.
По данным начальника Управления потребительского и ипотечного кредитования банка Олега Мосина, сейчас есть достаточно много людей, располагающих средствами, которые они планируют инвестировать.
"Вложение в жилье уже не так привлекательно, как ранее. А вот инвестиции в торгово-офисные помещения с последующей их сдачей в долгосрочную аренду являются интересным. Это большие суммы - от 5 млн. рублей и выше, в зависимости от региона. Думаю, что именно на данном сегменте рынка мы сосредоточим свое пристальное внимание в ближайшее время", - отметил Олег Мосин.
Что касается жилой недвижимости, то, по мнению эксперта, в течение ближайших двух лет стоит ожидать стабилизации цен и даже возможного их снижения.
«В 2006 году равновесия между спросом и предложением на рынке жилья не было. Отсутствие вариантов по квартирам, интерес, подогреваемый различными ипотечными программами, существенные средства на руках у людей – все это привело к резкому и кратному росту цен.
Строительные компании, видя ситуацию на рынке, начали очень активно вкладывать деньги в земельные участки, в возведение новых жилищных объектов. По объемам строительства был сформирован очень большой задел. Все эти дома будут сдаваться именно в 2008-2009 годах.
В итоге для людей, которые планируют покупать квартиры, в ближайшем будущем наметится перспектива приобрести их даже по более низкой цене, чем сейчас. Для строительного бизнеса вероятны проблемы, связанные с уменьшением рентабельности из-за снижения платежеспособного спроса населения и роста себестоимости строительства, при этом, увеличить доходность за счет повышения цен, как это было в 2006 году, вряд ли получится», - прогнозирует Олег Мосин.
Просмотров 815
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^