$112.19 +3.16%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

В Тюмени начинают отопительный сезон

18 сентября 2007/ 16:14
Тюмень. Глава администрации г. Тюмени Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе ТГК-10.
Согласно распоряжению при наличии актов готовности к эксплуатации в зимних условиях с 17 сентября к централизованному отоплению началось подключение родильных домов, больниц, поликлиник, детских садов и школ. Подключение к теплу жилых домов и объектов соцкультбыта начнется с 20 сентября, производственных предприятий – с 1 октября.
Тюменские тепловые сети ОАО «ТГК-10» к началу отопительного сезона готовы. В летний ремонтный период была выполнена стопроцентная опрессовка теплотрасс, а это 67,07 км магистральных и 423, 3 км распределительных (разводящих) тепловых сетей, подготовлены 34 муниципальные котельные, 158 ЦТП (центральные тепловые пункты), 8 КРП (квартальные распределительные пункты) и 5 КТП (квартальные тепловые пункты). «Полная опрессовка была завершена 7 сентября, а капитальные ремонты на тепломагистралях – 15 сентября. С этого момента теплосети были готовы к началу отопительного сезона. Сегодня система практически заполнена, и мы готовы подать тепло всем учреждениям и домам, которые могут его принять», - прокомментировал ситуацию директор Тюменских тепловых сетей ОАО «ТГК-10» Евгений Хачатуров.
По причине текущих повреждений, продолжающихся капитальных ремонтов на теплотрассах и внутридомовых системах 5% многоквартирных домов г. Тюмени сегодня не могут принять тепло и остаются без горячей воды. Текущие повреждения устраняются в течение нескольких дней, все ремонты на внутридомовых сетях муниципальных домов подрядчики ТТС устранят к 20 сентября. Капитальные ремонты, проводимые подрядчиками администрации города, так же будут закончены к 20 сентября. Исключением являются только 13* домов в центральной части города, где капитальные ремонты будут завершены 22 сентября.
Центральное отопление в городе включат постепенно, при этом обязательным условием для подачи тепла в отдельный дом должна быть готовность его внутридомовых систем к приемке теплоносителя. Согласно распоряжению главы города, в течение 15 суток с момента подачи теплоносителя в сеть Тюменские тепловые сети ОАО «ТГК-10» должны обеспечить расчетные температурный и гидравлический режимы в системах теплоснабжения города. Теплопотребители централизованного теплоснабжения и организации, обслуживающие внутридомовые системы должны обеспечить приемку теплоносителя в установленный срок.
Просмотров 1852
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^