$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Сергей Дегтярь: Каждый вложенный рубль способствует развитию Тюменской области

03 сентября 2007/ 17:33
Тюмень. Каждый вложенный рубль способствует развитию Тюменской области. Об этом на заседании правительства региона заявил заместитель губернатор Тюменской области Сергей Дегтярь.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора области, Сергей Дегтярь рассказал, что за последние годы в области наблюдается рост государственной поддержки из бюджетов всех уровней, позитивно сказывающийся на развитии экономики. Так за прошлый год динамика инвестиций предприятий в основной капитал выросла на 11%, несмотря на незначительное снижение господдержки. Значительная часть государственных денег тратится на инфраструктурные проекты – дороги, ЖКХ, газификацию, коммунальное строительство и прочее. При этом, господдержка повышает конкурентоспособность отраслей.
Динамика индекса производства в обрабатывающем секторе в 2005 году составила 138% к уровню 2000 года, а в 2006 году уже 156%. Для сравнения с общероссийским уровнем в эти же годы индекс составил 132 и 138% соответственно.
Показатели сельского хозяйства по Тюменской области идут с опережением российских – 2005 год – 132% к уровню 2000 года, 2006 – 137,9%. Более того, вложение значительных бюджетных средств именно в сельское хозяйство позволило поддержать более высокий уровень занятости населения в сельских территориях, по сравнению с соседними регионами.
Прирост объемов промышленности серьезно превышает уровень господдержки - за 2006 год бюджетные деньги в количестве 475 миллионов рублей дали прирост объемов производства на сумму порядка 12 537 миллионов рублей. Естественно, что существенно помогли предприятиям не только государственные деньги, но и общероссийский рост экономики и хорошая конъюнктура цен. Тем не менее, экономисты рассчитали, что в среднем, эффективность на 1 рубль государственной поддержки промышленности составила 26,4 рубля.
Губернатор Владимир Якушев рекомендовал не останавливаться на достигнутом, и создать межведомственную рабочую группу, которая займется работой с порядком оказания господдержки предприятиям, отчетностью, и другими механизмами контроля. «Только эффективные предприятия, которые платят налоги и оказывают социальную поддержку, будут получать бюджетные средства, – считает губернатор, – и то, только не развитие перспективных направлений деятельности».
Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^