$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Самотлор-экспресс - первое агентство новостей в тюменском регионе

28 октября 2005/ 13:12

Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" зарегистрировано в январе 1996 года Уральским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства о СМИ за номером Е-1652. "Самотлор-экспресс" стал первым информационным агентством во всем тюменском регионе.
Его штаб-квартира очень удобно расположена в центре российской нефтедобычи - в Нижневартовске Ханты-Мансийского округа Тюменской области. Учредитель - ЗАО "Бакра". Основатель агентства "Самотлор-экспресс" и главный редактор - Рим Арсланов.

Агентство изначально занималось поставкой новостной информации для газет и телерадиокомпаний Нижневартовска, других городов Ханты-Мансийского округа, Тюменской области. Но время распорядилось иначе. Материалы "Самотлор-экспресс" вскоре начали заполнять новостные разделы многих сайтов, как центральных, так и местных. Особый интерес к провинциальному информагентству возник в период борьбы различных структур за российские нефтедобывающие предприятия. Как известно, в Ханты-Мансийском округе были сосредоточены основные из них. Такие как, например, Нижневартовскнефтегаз, Черногорнефть, Самотлорнефть, Приобьнефть, Сургутнефтегаз, Юганскнефтегаз, Мегионнефтегаз, Варьеганнефтегаз и т.д. По мнению аналитиков, "Самотлор-экспресс" удалось довольно объективно осветить события конца 90-х годов, связанные с дележом нефтяного пирога, а затем и некоторым переделом нефтяной собственности.

Независимый взгляд агентства нефтегазовой информации на события снискал к нему доверие со стороны коллег. В 1999 году агентство начинает издание одноименной газеты.
В 2002 году по решению учредителей происходит выделение агентства "Самотлор-экспресс" в отдельную структуру - ЗАО "Бакра". В связи с изменением учредителя и издателя, 20 февраля 2002 года "Самотлор-экспресс" перерегистрирован Западно-сибирским межрегиональным территориальным управлением Минпечати РФ за номером ИА ?17-0361.
В начале третьего тысячелетия начинается специализация "Самотлор-экспресс" и он становится Агентством нефтегазовой информации. Теперь на сайте АНГИ можно найти практически всю исчерпывающую информацию о жизни нефтяной, газовой и нефтесервисной отрасли. Агентство расположено в нефтяной провинции России и в полном объеме освещает события в этом непростом регионе.

Основатель агентства Рим Арсланов в 2003 году за залуги в развитии печати удостоин благодарности министра печати и средств массовых коммуникаций РФ. Новый сайт "Самотлор-экспресс" через два месяца после своего появления на фестивале "Тюменская пресса" в январе 2006 года стал призером в номинации "Вэб-проект года".

Адрес Агентства "Самотлор-экспресс"в г. Нижневартовск: ул. Менделеева, 19. Телефон: (3466) 231-190
Адрес в Тюмени: ул. Республики, 61 оф. 1005. Тел. (3452) 593-179.
Электронный адрес: editor@angi.ru 

Просмотров 3356
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^