Россия возобновляет консультации по вступлению в ВТО
По словам главы российской делегации на переговорах по вступлению России в ВТО Максима Медведкова, вынесенные на обсуждение 10 разделов в основном касаются вопросов таможенного администрирования, контроля таможенных стоимостей, применения таможенных процедур и функционирования свободных экономических зон. Одновременно состоятся многосторонние консультации по ветеринарным и фитосанитарным мерам. Отдельно - по просьбе ряда стран-экспортеров – будет рассмотрен вопрос о поставках риса.
Большинство стран, представители которых выступали на последнем заседании рабочей группы, подчеркивали необходимость скорейшего завершения процесса присоединения России к ВТО. Если консультации пройдут успешно, отметил Медведков, останется обсудить еще 12 разделов, чтобы полностью завершить работу над докладом рабочей группы и подготовить его новую редакцию, которая "станет основой для завершения всех переговоров вообще". Эта работа предстоит в начале осени.
Из оставшихся 12 разделов, по словам главы российской делегации, большая часть уже согласована с заинтересованными сторонами. Наиболее сложный раздел - сельское хозяйство. "У нас пока еще нет общего понимания по вопросам разрешенного объема государственной поддержки нашего АПК", - пояснил Медведков. Тем не менее он выразил надежду, что "все переговоры могут быть завершены до конца года".
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


