$63.13 +0.00%
$ 77.46 -0.24
€ 89.85 -0.49
               

2,5 млн. долларов вложит ТНК-ВР в подготовку молодых кадров

13 июля 2007/ 13:35
Тюмень. 2,5 млн. долларов единовременно инвестирует ТНК-ВР в совместный проект ТюмГНГУ и лондонского университета Royal Holloway по подготовке молодых специалистов. Об этом сообщил директор филиала ОАО "ТНК-BP Менеджмент" в городе Тюмени "ТНК-BP Сибирь" Олег Чемезов.
Как отметили агентству «Самотлор-экспресс» в региональном управлении по связям с общественностью "ТНК-BP Сибирь", ежегодно будет выделяться по 600 тыс. долларов на выплату стипендий студентам. ТНК-BP давно сотрудничает с нефтегазовым университетом и кадры, которые он поставляет, удовлетворяют нас по своему качеству. «Каждый год по всей России мы принимаем на работу более 400 молодых специалистов. Показательно, что в прошлом году по числу принятых в компанию выпускников лидировал Тюменский государственный нефтегазовый университет, оттуда пришли на работу 122 человека», - подчеркнул Олег Чемезов.
Он добавил, что работа по подготовке кадров в компании ведется целенаправленно, этим занимаются HR-департаменты. «Мы работаем и со студентами, и с выпускниками, и со специалистами в отдельных необходимых отраслях. На это выделяются и определенные финансовые ресурсы, и человеческие, и временные, что самое главное», - резюмировал Олег Чемезов.
Просмотров 929
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


^