$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Газпром подвел итоги Петербургского международного экономического форума

13 июня 2007/ 09:28
Санкт-Петербург. Встреча заместитеоя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и старшего Вице-президента Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чжоу Цзипина прошла в рамках XI Международного экономического форума. Об этом сообщает управление информации "Газпрома".
Стороны обсудили ход реализации «Протокола о поставках природного газа из России в КНР» и высказали единое мнение, что коммерческие переговоры по согласованию основных условий организации поставок российского газа в Китай продвигаются плодотворно.
В рамках форума также прошла встреча Александра Медведева и Председателя Совета директоров, Главного исполнительного директора корпорации Chevron Дэвида О’Рейли, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере.
Кроме того, состоялась рабочая встреча Валерия Голубева, Александра Медведева и Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. Стороны рассмотрели вопросы, связанные с текущими поставками газа на Украину. Особое внимание было уделено вопросу транзита российского газа по территории Украины европейским потребителям. Была отмечена необходимость увеличения объемов инвестиций для существенного повышения надежности работы газотранспортной системы Украины, с учетом ее важности в транспортировке российского газа в Европу.
Также состоялась встреча Александра Медведева и Председателя Совета министров, министра иностранных дел Катара шейха Хамада бен Джасема аль-Тани. В ходе встречи было продолжено обсуждение вопросов российско-катарского сотрудничества в энергетической сфере, которые были затронуты в ходе официального визита Президента РФ Владимира Путина в Доху и последующих встреч Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с катарской стороной в апреле и мае этого года. Также участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия на энергетических рынках третьих стран.
Также делегация ОАО «Газпром» провела встречи с заместителем Министра энергетики Великобритании Вилли Рикетом, Президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером, Президентом, Главным Управляющим Директором итальянской компании Enel Фульфио Конти, Вице-президентом компании Sojitz Сабуро Кубота, Вице-президентом BP Джеймсом Дюпри, Исполнительным директором по развитию газового бизнеса ОАО «ТНК-ВР» Виктором Вексельбергом, а также представителями компаний Siemens и Dow Chemical.
Основными темами, обсуждавшимися на встречах, были состояние двусторонних отношений, перспективы развития дальнейшего сотрудничества и осуществление совместных проектов.
В заключительный день работы форума также прошли встречи Александра Медведева с Президентом области Ломбарди (Италия) Роберто Формигони, Председателем Правления Gasunie Марселом Крамером.
На встречах были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия компаний в области поставок природного газа в условиях либерализации энергетического рынка Европы.
Также прошли переговоры Александра Медведева и Президента, Главного управляющего компании Fortum Михаэля Лилиуса. Стороны отметили успешное взаимодействие в рамках совместных проектов, а также обсудили основные вопросы развития российско-финского сотрудничества в энергетической сфере.
Делегация «Газпрома» также приняла участие в круглом столе «Новые игроки на старых рынках», в ходе которого обсуждались перспективы привлечения инвестиций в развитие энергетического рынка.
Просмотров 653
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^